Горсовет » Независимая антикоррупционная экспертиза

Независимая антикоррупционная экспертиза

14 август 2019, Среда
Как стать независимым экспертом
Федеральным законом от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», установившим правовые и организационные основы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, определены субъекты, которые проводят антикоррупционную экспертизу, в числе которых названы институты гражданского общества и граждане, аккредитованные на проведение независимой антикоррупционной экспертизы.
Особая роль в проведении антикоррупционной экспертизы отводится институтам гражданского общества и гражданам. Ценность независимой антикоррупционной экспертизы и ее результатов обусловлена в первую очередь ее независимостью от органов власти любого уровня.
Аккредитацию физических и юридических лиц в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы, осуществляет Министерство юстиции Российской Федерации. Административная процедура аккредитации в качестве независимого эксперта урегулирована Административным регламентом Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению аккредитации юридических и физических лиц, изъявивших желание получить аккредитацию на проведение в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменения в решение городского Совета депутатов от 28 сентября 2016 года № 163 "Об утверждении перечня муниципальных должностей и должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования город Новотроицк".
Срок приема заключений: с 11 августа по 17 августа 2022 года.
Заключения принимаются в письменном виде по адресу: ул. Советская, 80, администрация города, каб.42 или по электронной почте gorsovet-nov@mail.ru.

Проект решения городского Совета депутатов "Об утверждении положения "О правовых актах городского Совета депутатов муниципального образования город Новотроицк".
Срок приема заключений: с 13 июля по 19 июля 2022 года.
Заключения принимаются в письменном виде по адресу: ул. Советская, 80, администрация города, каб.43 или по электронной почте gorsovet-nov@mail.ru.

Проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменения в решение городского Совета депутатов от 30 сентября 2021 года № 146 "О наказах избирателей, рекомендуемых к выполнению в 2022 году".
Срок приема заключений: с 06 июня по 10 июня 2022 года.

Проект решения городского Совета депутатов "Об утверждении положения о нормах депутатской этики в городском Совете депутатов муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области".
Срок приема заключений: с 27 мая по 06 июня 2022 года.

Проект решения городского Совета депутатов "О назначении дополнительных выборов депутата городского Совета депутатов муниципального образования город Новотроицк шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14".
Срок приема заключений: с 13 по 19 мая 2022 года.

Срок приема заключений: с 4 по 12 мая 2022 года.

Проект решения городского Совета депутатов "О признании утратившим силу решения городского Совета депутатов от 01 августа 2018 года № 469 "Об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров муниципальным унитарным предприятием "Новотроицкий Городской Транспорт" по муниципальным маршрутам регулярных перевозок".
Срок приема заключений: с 9 по 15 марта 2022 года.

Проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 27 февраля 2019 года № 551 "Об утверждении положения "О наказах избирателей депутатам городского Совета депутатов муниципального образования город Новотроицк".
Срок приема заключений: с 12 января по 18 января 2022 года.