Горсовет » Независимая антикоррупционная экспертиза

Независимая антикоррупционная экспертиза

14 август 2019, Среда
Приглашаем к сотрудничеству независимых экспертов
Федеральным законом от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», установившим правовые и организационные основы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, определены субъекты, которые проводят антикоррупционную экспертизу, в числе которых названы институты гражданского общества и граждане, аккредитованные на проведение независимой антикоррупционной экспертизы.
Особая роль в проведении антикоррупционной экспертизы отводится институтам гражданского общества и гражданам. Ценность независимой антикоррупционной экспертизы и ее результатов обусловлена в первую очередь ее независимостью от органов власти любого уровня.
Аккредитацию физических и юридических лиц в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы, осуществляет Министерство юстиции Российской Федерации. Административная процедура аккредитации в качестве независимого эксперта урегулирована Административным регламентом Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению аккредитации юридических и физических лиц, изъявивших желание получить аккредитацию на проведение в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Проект решения городского Совета депутатов " Об утверждении регламента городского Совета депутатов муниципального образования город Новотроицк".
Срок приема заключений: с 18 апреля 2024 года по 24 апреля 2024 года.
Заключения принимаются в письменном виде по адресу: ул. Советская, 80, администрация города, каб.43 или по электронной почте gorsovet-nov@mail.ru.

Проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 27 сентября 2023 года № 394 "О наказах избирателей, рекомендуемых к выполнению в 2024 году".
Срок приема заключений: с 8 апреля 2024 года по 12 апреля 2024 года.
Заключения принимаются в письменном виде по адресу: ул. Советская, 80, администрация города, каб.42 или по электронной почте gorsovet-nov@mail.ru.

Срок приема заключений: с 1 марта 2024 года по 7 марта 2024 года.

Срок приема заключений: со 2 февраля 2024 года по 8 февраля 2024 года.

Проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 27 февраля 2019 года № 551 "Об утверждении положения "О наказах избирателей депутатам городского Совета депутатов муниципального образования город Новотроицк".
Срок приема заключений: с 26 января 2024 года по 2 февраля 2024 года.